Ежедневные актуальные новости

Коммунисты Краснодара подадут в суд на Джамалу и Евровидение

И опять разгорелся скандал с пресловутой песенкой Джамалы и ее выступлением на Евровидении. И если сама песня уже перестает быть предметом скандалов, то номер для выступления певицы вызвал новую бурю эмоций.
Коммунисты Краснодара подадут в суд на Джамалу и Евровидение 
Во время очередной репетиции Джамалы на сцене, появился на заднем фоне контур Украины с присоединёнными к ней Крымом и Краснодарским краем. И хоть в СМИ сразу появилась информация, что контур по ошибке перепутали организаторы конкурса, возмущенная реакция все же последовала.
По мнению «Коммунистов России», данное действие было не ошибкой, а хорошо спланированной провокацией. Более того, коммунисты Краснодарского края считают такое действие очень оскорбительным и намереваются обратиться в Европейский суд по правам человека с требованием о возмещении морального вреда, нанесенного жителям благодатной Кубани организаторами песенного конкурса «Евровидение».
«Кубань была и будет неотъемлемой частью России и не позволит никому шутить подобным образом», — заявил секретарь краснодарского отделения партии Михаил Абрамян.
Партия потребует компенсацию в 1000 евро на человека для всех жителей края. При этом, в случае невыполнения требований, коммунисты будут добиваться прекращения трансляции конкурса в России.
Читать также:
Крымский «Новый свет» был продан за 1,5 млрд рублей