Ежедневные актуальные новости

Рейтинг Путина достиг максимальной отметки за четыре года

 Рейтинг Путина достиг максимальной отметки за четыре года
Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос, согласно которому популярность Путина возросла, при этом достигнув максимальной отметки за четыре года.
На предстоящих выборах Путина готовы поддержать 74% опрошенных. При этом, большая часть опрошенных уверены, что глава государства полностью выполняет свои предвыборные обещания. С начала 2013 года число людей, разделяющих такое мнение, выросло в два раза: с 16 до 37%. Среди тех, кто считает, что Путин еще не до конца реализовал свои обещания, его готовы поддержать 70%.
Даже среди той части населения, которая наиболее придирчиво оценивает деятельность президента: молодые люди и материально обеспеченные граждане. Социологи также обращают внимание и на рост позитивных настроений среди сторонников оппозиционных парламентских партий: КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.
Исследование было проведено в конце января, в опросе приняли участие 1600 жителей из 160 населенных пунктов в 46 регионах РФ. Погрешность не уточняется. 
Читать также:
Полная версия пресс-конференции Игоря Стрелкова