Ежедневные актуальные новости

Дмитрий Медведев выступил на пресс-конференции в Мюнхене.

Дмитрий Медведев выступил на пресс-конференции в Мюнхене.
Сегодня российская делегация во главе с Дмитрием Медведевым прибыла на мюнхенскую Конференцию по безопасности.
Конференция в Мюнхене продлится до 14 февраля. Она была образована в 1963 году как заседание представителей оборонных ведомств стран-членов НАТО. На сегодняшний день это международный дискуссионный форум, в котором учувствуют политики, дипломаты, военные, бизнесмены и т.д. из более чем 40 стран мира (участников НАТО и Евросоюза, а также государств, играющих важную роль на мировой арене — России, Китая, Японии, Индии и других).
Открытие конференции Вольфгангом Ишингером началось с его заявления, что сейчас самое тяжелое время в Европе со времен Второй мировой войны. 
На конференции обсуждаются вопросы Сирии, войны в Украине, отношений России и НАТО. Главная тема- миграционный кризис в Европе. 
Дмитрий Медведев выступил с речью на пресс-конференции, в которой обозначил позиции РФ по вопросам европейской безопасности, включая военно-политические и экономические аспекты. По его словам, противодействие международному терроризму является основной общей задачей.
По его словам, для этого необходимо погасить сирийский конфликт, помочь сирийцам бороться с преступниками, восстанавливать экономику страны и строить мирное государство. Кроме того, как отметил премьер, необходимо приложить усилия и к разрешению украинского кризиса, в основе которых лежит исполнение минских соглашений, которые Киев, как заявил Медведев, пока не спешит выполнять. Миграционная проблематика, по словам Медведева, также является серьезным вызовом.
На данный момент, конференция окончена. Не обошлось без колких вопросов от представителей Украины, которые говорят о вторжении России в Грузию, Украину и Сирию, а также от представителей Сирии.
Читать также:
Глава Крыма поручил активизировать продажу имущества Коломойского