Ежедневные актуальные новости

Опаснейший грипп, который убивает людей – порождение США

 Опаснейший грипп, который убивает людей – порождение США
То, что США ведет вирусную, бактериологическую войну и с каждым годом совершенствует свое оружие – уже давно известно многим. Еще в июле 2014 года одно из русских интернет изданий затронуло тему создания ученым из Висконсинского университета, расположенном в Мэдисоне (США) сперва воссоздавшего в лабораторных условиях вирус знаменитой «испанки», затем новый штамм гриппа.
Профессор вирусологии Йошихиро Каваоке видоизменил штамм знаменитого вируса гриппа H1N1 (свиной грипп). Тогда ученый дал интервью, что, если вирус попадет за пределы лаборатории, это может привести к ужасным последствиям. И он этого опасался 

Для тех, кто не знаком с этим вирусом (а таких людей единицы), вирус гриппа H1N1 убивает людей своими осложнениями, которые в состоянии поражать самые разные органы человеческого организма. 

Пандемия «испанки» продлилась 18 месяцев. В 1918-1919 годах она привела к гибели от 3% до 5% населения нашей планеты. А однажды, в 2009-2010 годах мы уже могли убедиться в страшных последствиях H1N1.
Опаснейший грипп, который убивает людей – порождение США

Исходя из этого, неудивительно что в РФ стали подозревать в эпидемии, которая плавно перекочевала из Украины в страны-соседи, руку Запада. 

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев обвинил США в эпидемии гриппа и настаивает на проверке штамма гриппа, который может был создан в военных лабораториях США на Украине. В пример он привел Кубу, где США уже вели бактериологическую войну. Он опасается, что через Украину американцы ведут такую же войну с РФ. В СМИ уже не раз выдвигали подобные предположения, общественность обеспокоена.

«Мы направим запрос и в Минздрав, и в Генпрокуратуру, и, возможно, в ФСБ, чтобы они по своим каналам серьезно поработали, потому что это выходит за все допустимые нормы”, – сообщил Соловьев.
Читать также:
Наконец то весь мир увидел всю мощь России