Ежедневные актуальные новости

Флаконы: особенности и сферы применения

Пластиковые флаконы – удобные и простые в использовании емкости для хранения разных составов – применяются, как правило, в косметической отрасли. Именно поэтому к ним требования по стандартам качества, прочности и безопасности упаковочного изделия.

Упаковка и оформление флаконов – еще один важный критерий, так как на внешний вид в первую очередь обращает внимание покупатель при выборе косметического средства. Сегодня на рынке представлен большой ассортимент флаконов разной емкости. Материал позволяет наносить на упаковку печатное изображение в виде логотипа или бренда компании-производителя косметических средств.

Особенности, свойства

Целесообразно приобрести флаконы оптом. В этом есть не только экономическая, но также практическая выгода. Объяснением могут послужить долгосрочная эксплуатация и универсальность продукта.

В числе преимуществ можно также назвать:

  • Надежная защита содержимого от воздействия внешних факторов – солнечного света, влаги, воздуха.
  • Создание оптимального микроклимата для сохранения свойств косметического средства.
  • Экологическая безопасность. Для производства используются экологически чистые материалы, которые не вызывают аллергической реакции.
  • Простота транспортировки. Флаконы выполнены из пластика – прочного материала, вероятность повреждения которого во время перевозки сведена к минимуму.
  • Эргономичный, компактный дизайн. Изделие рассчитано на многократное применение. Оно компактно, удобно, в комплекте к флакону идет плотная крышка, которая обеспечивает 100% герметичность содержимого.
  • Большой выбор. Флаконы различаются размерами, цветом, формой.
Читать также:
В Британии усомнились в существовании Зеленского

Важно обратить внимание и на то, что такие миниемкости удобны при перевозке: они малогабаритны, легкие, могут поместиться в дорожной сумке или бардачке автомобиля.

Флаконы

Сфера применения

Содержимое флаконов сохраняет свои первоначальные свойства в течение длительного времени. Это обусловлено тем, что флаконы производятся из безопасного материала, который не вызывает аллергической реакции и не выделяет опасных веществ в атмосферу. Этим обусловлена обширная сфера применения емкостей.

Такие флаконы для хранения используют в:

  • парфюмерии для розлива, хранения туалетной воды, духов, спреев;
  • фармацевтике для продажи антисептиков, лекарственных препаратов;
  • косметологии для нанесения кремов, лосьонов, паст.

Вещество не вступает в реакцию с материалом, из которого выполнены флаконы, что доказывает безопасность используемой косметики.

В зависимости от содержимого и способа его нанесения, флаконы оснащены разными механизмами-дозаторами – диспенсером, пульверизатором, капельницей, спреем.

Хранение косметических средств в флаконах – отличная возможность сохранить свойства и эффективность составов, обеспечив надежную защиту от внешнего влияния. В роли основы при производстве используется пластик – безопасный материал, соответствующий установленным стандартам и требованиям.