Ежедневные актуальные новости

В Хорватии на футбольном матче сборной на газоне вытоптали свастику

В Хорватии на стадионе «Полюд» к матчу против сборной Италии появился нацистский символ — свастика. Ее вытоптали на газоне, очевидно, незадолго до игры, и потому ее устранили только во время перерыва. В течении всего тайма игроки, болельщики на арене и телезрители видели запрещенный международным правом знак.
Представитель пресс-службы Федерации футбола Хорватии Томислав Пачак извинился за этот инфидент и назвал его «позором хорватского футбола». Тем не менее, настроения хорватов вызывают серьезные опасения. Как известно, этот матч проходил при пустых трибунах. Команда была наказана за расистские высказывания в ходе игры с Норвегией 28 марта.
Встреча между хорватами и итальянцами завершилась со счетом 1:1. По голу забили Марио Манджукич и Антонио Кандрева. Хорватия лидирует в своей отборочной группе и имеет все шансы пройти на Евро-2016.