Ежедневные актуальные новости

Как выбрать хорошие пластиковые окна

Пластиковые окна прочно вошли в потребление современными пользователями и в городах, и в прочих населенных пунктах. Удивительные эстетические свойства, удобство эксплуатации, экологическая безопасность, длительный срок эксплуатации, высокая герметичность и прочие преимущества позволяют этим товарам занимать лидирующие позиции на потребительском рынке. Выбрать и заказать пластиковые окна можно через интернет, официальный сайт «Городские окна» содержит всю необходимую информацию о свойствах товара, стоимости товара и монтажа окон на месте заказчика.

 

На какие детали надо обращать внимание перед покупкой пластиковых окон?

Если вести речь о профиле, то отечественное производство, к сожалению, отстает от уровня мирового рейтинга, поэтому лучше купить профили от немецкой компании REHAU. Этот производитель поставляет на импорт профили, полностью соответствующие требованиям международной стандартизации.

 

В каркасе окна имеется армирующий пояс металлопрофиля. Этот элемент предназначен для того, чтобы окно удержало форму окна в непогоду, а также при колебаниях температур в смену сезонов или во время шторма (урагана). Толщина стальной вставки должна быть не менее 1,5 мм. Только при таком условии окно будет держать форму при разных обстоятельствах.

Читать также:
Польша призналась в попытке перехвата самолета Шойгу над Балтикой

Как выбрать хорошие пластиковые окна

 

Многое зависит от вида используемого пластика. Если вам предлагают окно с матовой поверхностью, то следует с осторожностью отнестись к такому товару, поскольку поверхность данного материала будет активно притягивать и впитывать загрязнения, которые сложно будет удалить даже специальными химикатами. Следовательно, для покупки лучше выбрать окно с глянцевой поверхностью.

Выбор стеклопакета

Стеклопакет – это. Пожалуй, главное, что надо выбрать покупателю. Выбор в данном случае должен зависеть от климатических особенностей того региона, где планируется использовать пластиковое окно. В теплых регионах, где в зимнее время температура не опускается ниже -10 градусов, достаточно купить стекопакет с одной иди двумя камерами.

Для регионов с холодными зимами необходима высокая тепловая защита. Следовательно, необходимо купить стеклопакет с тремя, четырьмя или даже пятью камерами.