Ежедневные актуальные новости

Выбираем люстру в зал

Ассортимент современной электроосветительной аппаратуры довольно широк и многообразен. Светильники, торшеры, бра, настольные лампы, потолочные светильники, все эти осветительные приборы прекрасно представлены в интернет-магазинах и городских стационарных торговых точках. Разнообразные по форме, цвету, размерам и моделям они превосходно украшают интерьер помещения, обеспечивая качественное и безопасное освещение. В настоящее время выбрать и купить люстру можно на сайте https://ly.ua/lustry/lustri-po-stiljam/lustry-sovremennie/.

От каких параметров зависит выбор покупателя?

От целевого назначения помещения. В частных домах лимит денежных средств, выделенных на освещение, ничем не ограничен, следовательно, хозяева по своему усмотрению выбирают, как украсить дом и какую люстру выбрать. Для предприятий и организаций бюджет ограничен, и выбор осуществляется, исходя из выделенной суммы.

Выбираем люстру в зал

Уровень освещенности того или иного помещения «подсказывает», какую люстру надо выбрать: 2, 3, 3, 5 или 6-ти рожковую. Кроме того, качество освещения в значительной степени зависит от того, как направлены плафоны люстры: вверх, вниз или в стороны. Самым оптимальным освещением в данном случае обеспечивают рожки, направленные в стороны. При таком подходе свет распределяется равномерно по помещению, и зрительно расширяет размеры комнаты.

Читать также:
Тимошенко: более миллиона украинцев уехали жить в ЕС после "майдана"

Чем ниже помещение, тем правильнее надо выбирать люстру. Зрительно осветительный прибор может, и увеличить высоту потоков, и снизить. Следовательно, не спешите с выбором люстры, посоветуйтесь с дизайнером.

Выбор люстры также зависит от того, какова стилистика интерьера. Для выбора люстры определитесь с цветом обоев, мебели, натяжных или подвесных потолков и прочих элементов, декорирующих интерьер. Гармоничное сочетание всех элементов позволяет достичь полного соответствия стилистики и целевого назначения.

Наконец, обращайте внимание на бренд производителя. Лучшие люстры поступают в нашу страну из Италии, Франции, Белоруссии и других стран. Выбор люстры зависит от вашего умения расставлять акценты.