Ежедневные актуальные новости

Какие музеи посетить в Вене

Вена, столица Австрии, одна из интереснейших и красивейших городов Европы. Здесь созданы великие произведения искусства, которые можно увидеть посетив музеи и другие интереснейшие, по своему содержанию, экскурсии. Если вы планируете поездку в Вену, то купить экскурсии можно на сайте http://artwithme.ru/excursions/37681.

Итак, приобретая экскурсии, не забывайте посетить музеи, такие как:

1.Художественный музей Альбертина, здание которого является шедевром искусства в области архитектуры. Здесь можно увидеть несколько тысяч художественных произведений в разном исполнении — картины да Винчи, Пикассо, Рембрандта, Дали и других известных мастеров искусства. Кроме картин, вы можете встретить впечатляющие памятники, например памятник герцогу Альберту, который является основателем данного музея. Здесь вы найдете библиотеку с читальным залом и магазин сувениров. Для своих посетителей музей открыт ежедневно.

Какие музеи посетить в Вене

2.Музей Лихтенштейна, представленный в таком стиле, как барокко. Это дворец отображает память о знатном австрийском роде Лихтенштейнов. Карл первый был основоположником музея, коллекционировавший дорогую мебель, изысканные украшения из драгоценных камней. Итак, на протяжении нескольких столетий потомки Карла продолжали собирать все самое изысканное и дорогое. Теперь все эти коллекции вы можете увидеть в этом музеи.

Читать также:
Bloomberg: В течение суток Трамп объявит о начале поставок угля на Украину

3.Башня сумасшедших представлена в виде круглой башни с очень толстыми стенами, где и находится сам музей. Здесь продемонстрированы отклонения физиологического характера человека — головы людей, их руки и ноги, «законсервированные в спирту» уродцы, органы человека, пораженные различными заболеваниями и многие другие экспонаты, которые не вызывают радости и удовольствия, но посетить музей все же стоит.

4.Музей-галерея стрит-арт представлен в виде яркой росписи художников, которая удивляет каждого посетителя оригинальностью исполнения. Данные произведения отображают глубокий смысл различных сюжетов, что и привело музей к востребованности.

5.Музей «Дворец Шёнбрунн» представлен в виде резиденции императорской семьи Габсбургов, длина которого составляет свыше одного километра. Это величайший дворец, в котором находится не одна сотня комнат. Дворец, построенный в стиле барокко, поразит Вас своими масштабами и изысканностью. Здесь можно увидеть восхитительный парк с интересным ландшафтом.

В Вене довольно много музеев, их можно найти на карте и составить удобный план их посещения. Каждый музей оставит в памяти своих посетителей восхитительные эмоции и впечатления.