Ежедневные актуальные новости

Как выполняется пересадка волос?

Пересадка волос это небольшая операция, созданная для заполнения облысевших мест волосяными фолликулами. Их берут из мест тела, в которых волосяной покров вполне хороший. Раньше делали проще, прятали залысины волосами с затылка. Но сейчас появилось множество методик трансплантации волос и это мы рассмотрим подробнее:

— с помощью использования натуральных волос в процессе операции. Обычно, чужие фолликулы не используются при пересадке, так как может быть отторжение.

— использование искусственных волос. Такой метод давно создали, но побочные эффекты портят результат и поэтому сейчас это не используется. Такой волос не растет.

— трансплантация затылочных волос. При таком методе пересаженные волосы с затылка, прекрасно растут на протяжении жизни. Волосы на много гуще, чем в других местах.

Как выполняется пересадка волос?

 

— применение волос с тела. Не всегда хватает затылочных волос для нормального результата, и тогда берутся фолликулы с тела. Но у этих волос недостаток в том, что они плохо растут, иногда образуются завитки. С тела берут волосы и для того, чтобы сделать более густыми другие места, например, брови.

Читать также:
Русский язык запрещают на украинском ТВ

В основном облысением страдают мужчины, у женщин такое явление более редкое. При самой операции вырезают лоскут кожи с волосами, разрезается на маленькие фрагменты, затем уже пересаживают на нужное место и зашивают образовавшуюся рану.

На разных сайтах показывают фото после операции пересадки волос и швы практически незаметны, но на самом деле это не так. Кожа головы совершенно специфическая, и шрам не может исчезнуть бесследно. По этой причине люди после операции стараются не делать короткие прически, а делают более удлиненные. Так что стрижка на лысо не подойдет, так как шрам будет виден всем. Иногда, для большей скрытости, выполняется дополнительная процедура, при которой пересадка фолликулов делается внутрь рубца.