Ежедневные актуальные новости

Родные украинских военнопленных приехали в Луганск

Родные украинских военнопленных приехали в Луганск

Родственники пяти военнослужащих ВСУ, которые находятся в плену в ЛНР, прибыли в Луганск , чтобы увидеть близких. Об этом сообщает «112 Украина».

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что визит рассчитан на день-два и стал возможным благодаря минским договоренностям. Родных пленных сопровождают волонтеры.

По словам Тандита, пленные находятся у ополченцев больше года. «Мы надеемся на благую весть… Что этот визит, который сегодня проходит в Луганске, даст нам определенную перспективу для освобождения заложников», — сказал советник главы СБУ.

При этом в ЛНР уточняют, что родные приехали к четырем, а не пяти пленным. «Сегодня к нам приехала делегация, и в составе ее находятся родственники лиц, которые у нас удерживаются в связи с конфликтом. Приехали родственники четырех человек», — рассказала руководитель рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольга Кобцева

Она уточнила, что с родственниками пятого заключенного связаться не удалось. По ее словам, прибывших сопровождают волонтеры, всего прибыли девять человек. Всем им пообещали доступ в СИЗО.

Читать также:
Фонды Сороса предупредили Украину об отмене безвиза с ЕС

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники