Ежедневные актуальные новости

Как подать декларацию в ИФНС через интернет?

На данный момент с помощью интернета можно не только совершать покупки, но и оплачивать коммунальные услуги, а также подавать документы в различные виды инстанций. В данной статье мы расскажем каким образом можно подать декларацию в налоговую посредством интернета. Если вы владеете навыками персонального компьютера, то можете поехать лично и заполнить необходимые бланки. Время работы каждого города есть на сайте, например, здесь вы можете узнать адрес и телефон ифнс Балашихе.

Подать декларацию в инспекцию федеральной налоговой службы с помощью интернет ресурсов можно как в личном кабинете онлайн, так и через государственные услуги. Однако вы должны учитывать тот факт, что даже если вы решили отправить декларацию в электронном варианте, это не освобождает вас от посещения ИФНС, так как подпись в заявлении должна быть сделана лично вами в оригинале, но зато вы существенно сэкономите свое время, не стоя в очереди. К тому же, существует отдельное окно для тех, кто подавал заявление с помощью интернета, очереди как правило там не бывает.

Читать также:
Дневник киевлянки: на Украине забывают русский и учат польский

Как подать декларацию в ИФНС через интернет?

Основные преимущества передачи декларации электронно:

1.Существенная экономия личного времени человека, который платит налоги,

2.Налогоплательщик имеет право отправить документ находясь в любой точки мира.

3.Благодаря электронной системе вы не допустите ошибок, так как она исправляет все недочеты автоматически.

4.При подаче декларации через интернет вам сразу выдается сумма для оплаты.

5.Безопасность — это одно из главных преимуществ передачи декларации через интернет, создается личная электронная подпись.

В тот день, когда вы решили отправить бланк будет являться той датой, которая будет указана в декларации, абсолютно не имеет значение когда именно налоговая служба примет её со своей стороны.

Для того чтобы иметь доступ к личному кабинету инспекции федеральной налоговой службы необходимо приехать непосредственно в сам отдел и получить данные при наличии паспорта и ИНН. Еще одно немаловажное преимущество подачи декларации электронно, возможность отслеживания статуса документа онлайн. Как видите через интернет передавать декларацию гораздо проще и удобнее, достаточно лишь зайти на сайт или скачать специальную программу.