Ежедневные актуальные новости

Достопримечательности Новосибирска

Если у вас выпала возможность посетить Новосибирск, обязательно побывайте в знаменитом театре оперы и балета. Это своеобразная визитная карточка города. По праву театральное здание считают самым большим на территории Российской Федерации. Как утверждают специалисты, под его куполом может разместиться Большой театр.

Концертный зал вмещает в себя более 1700 зрителей. Выбрать куда сходить в Новосибирске можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/novosibirsk/placeofinterest.

Так же символом города Новосибирска считается известная часовня Святого Николая. Она объявлена историческим центром, Российской империи. Стоит посетить привокзальную площадь и железнодорожный вокзал, который по праву принято считать одним из самых крупных вокзалов РФ.Привокзальная площадь носит название основателя города Гарина-Михайловского.

Посетите парк и прогуляйтесь возле известного сто квартирного дома, который получил на выставке во Франции диплом первой степени, золотую медаль и Гран-при. В 2006 году перед жилым строением был установлен памятник архитектору Крячкову, который создал данный проект.

Достопримечательности Новосибирска

Не стоит забывать за набережную речного вокзала, возле которого находится одна из самых престижных гостиниц Новосибирска.

Читать также:
Главарь ОУН: В ближайшем будущем мы начнем расстрелы «внутренних оккупантов»

Так же привлекает внимание парк «Городское начало». Основное место в нем занимает первый мост, выстроенный через реку Обь. По этому мосту началось развитое железнодорожное движение Транссиба.

Любители животного мира могут полюбоваться экзотическими и редкими зверями, собранными в большом зоопарке Новосибирска.

Для любителей познавательного досуга стоит побывать в местном планетарии.

Поражает своим величием главный кафедральный Вознесенский собор, которому насчитывается более ста лет.

Если вы приехали на отдых с семьей и детьми обязательно посетите детскую железную дорогу. Это не просто аттракцион, а натуральная мини дорога со правилами, машинистами и кондукторами.

Любители живописи и искусства могут посетить музей Рериха, каждый турист может полюбоваться замечательными картинами, а так же получить информацию жизненной философии.

Посетив Академгородок, обязательно побывайте в музеи солнца. Это единственный музей в мире, где все выставленные экспонаты посвящены солнцу.