Ежедневные актуальные новости

Достопримечательности и развлечения Геленджика

Если вы собрались провести отдых на пляжах знаменитого курортного городка Геленджик, следует знать, что для всех отдыхающих предоставляется возможность посетить живописные бухты, провести экскурсии на водном транспорте и полюбоваться красотами Краснодарского края.

Для прекрасного проведения времени на любой вкус предлагается обширная развлекательная программа, которая не оставит никого равнодушным. Все известные экскурсионные маршруты начинаются с прекрасной набережной, которую посещают все приезжающие гости. Прочитать о том, что можно посмотреть в Геленджике можно перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik/placeofinterest.

Обязательно осмотрите известные городские памятники знаменитому сказочному коту из произведения Пушкина. Посетите известную скульптуру «белая невеста». Фонтан «влюбленные сердца».

Самая магическая и загадочная экскурсия – это посещение древних дольмен. Об этих интересных местах ходит большое количество мистических легенд. Ученные до сегодняшнего времени не могут разгадать тайну этих строений, которые стали самой крупной достопримечательностью края.

Читать также:
На Украине обесточено почти 200 населенных пунктов

Достопримечательности и развлечения Геленджика

Не забывайте полюбоваться водопадами, которые расположены в окружении гор и озер. Они создают завораживающее зрелище, которое просто невозможно забыть.

«Гидроавиашоу» — это развлечение отдыхающие просто нигде больше не смогут увидеть. Вы станете свидетелем необычайного зрелища, в котором принимают участие гидросамолеты.

«Кастальская» купель – это привлекательная местность, которая находится за чертой города. По праву купель принято считать одним из самых больших форелевых хозяйств, которое привлекает большое количество отдыхающих для прекрасного отдыха. Территория прекрасно обустроена, идеальный ландшафт, огромное разнообразие цветов, среди них находится небольшое красивое озеро, в центре которого расположен необычайной красоты фонтан.

«Кастальская» купель – это любимое место отдыха гурманов, поскольку все рыбные блюда из осетра или форели готовят только из свежепоймоной на ваших глазах рыбы. Блюда готовят только в русской печи или на открытом огне.