Ежедневные актуальные новости

В Одессе прошел митинг против режима Порошенко

В Одессе прошел митинг против режима Порошенко
Вчера на Куликовом поле в Одессе состоялась акция памяти «Одесса помнит», а также акция протеста против действующих властей. На площади собралось около 500 человек.
Участники акции развернули баннеры: «Саакашвили убирайся!», «Порошенко в отставку» и другие. Люди выразили недовольство текущей социально-экономической ситуации в городе. Также одесситы в руках держали фотографии погибших в результате трагедии 2 мая, которые символизировали импровизированную фотовыставку, так как власть запретила устанавливать какие-либо стенды. На митинге собравшиеся обсудили тему расследования трагедии 2 мая, а также поговорили о социально-экономической ситуации в стране. «Уровень жизни в нашем городе очень сильно упал. Тарифы растут и не позволяют нам жить нормально.
Мы не чувствуем уверенности в завтрашнем дне», — заявила пенсионерка из Одессы Аделина Колесниченко. Участники акции также призвали выпустить на свободу политзаключенных журналистов Артема Бузилу и Елену Глищинскую. «Люди сидят в тюрьме за свое мнение. Это недопустимо в сегодняшнее время. Если мы стремимся в Европу, то надо срочно менять подходы», — заявил активист Иван Еременко.
В свою очередь один из активистов «Куликова Поля» Сергей Волков в ходе акции заявил, что протестующие не согласны с тем, что одесситам назначают губернатора. «Такой уникальный регион мог бы самостоятельно определять, кто именно должен возглавлять ОГА. Думаю, что нам в этом смысле нужна прямая демократия. Только выборы могут определить самого достойного», — отметил он. Участники акции поддержали курс на выборность губернатора и дальнейшую демократизацию общественной жизни.
Читать также:
МГБ ЛНР рассказало о расследовании дела гибели Анащенко при теракте