Ежедневные актуальные новости

Саакашвили: «Яценюк принёс Украине ущерб на 100 млрд. гривен»

Саакашвили: "Яценюк принёс Украине ущерб на 100 млрд. гривен"
На Украине продолжает обмен «любезностями» между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и главой украинского кабмина Арсением Яценюком. Сначала первый обвинил второго в действиях «в интересах олигархов», на что получил обвинения во лжи.
Теперь экс-президент Грузии в видеообращениях в своих социальных сетях, обвиняет главу кабмина и в причинении ущерба стране на 100 млрд гривен (около 4,5 млрд долл).
«За последний год деятельности этого правительства, премьер-министра — ущерб, нанесенный госпредприятиями Украины, исчисляется более 100 млрд гривен. Эти предприятия приносят доход, но они приносят доход олигархам», — заявил Саакашвили, отметив, что в итоге предприятия приносят ущерб украинцам и их вынуждены субсидировать из своих пенсий люди.
Накануне, 4 сентября в интервью одному из украинских телеканалов Саакашвили заявил, что правительство Украины во главе с Арсением Яценюком действует в интересах олигархов. «В данный момент власть на Украине полностью парализована и нужна полная перезагрузка украинского правительства на всех уровнях», — резюмировал бывший президент Грузии.
Читать также:
Статую королевы Виктории, пропавшую более века назад, обнаружили на задворках