Ежедневные актуальные новости

Одесса: О том как хунта готовится к годовщине убийства куликовцев

Одесса: О том как хунта готовится к годовщине убийства куликовцев
Помимо активизации арестов инакомыслящих и противоречащих хунте активистов и журналистов в Одессе силовые карательные ведомства решили основательно подготовиться к скорбной годовщине сожжения куликовцев в Доме Профсоюзов 2 мая прошлого года.
От очевидцев и СМИ:
«2 мая Куликово поле (г.Одесса) будет по периметру взято под охрану, вход будет осуществляться через металлоискатели и рамки, а у приходящих туда одесситов будут проверять документы.
Об этом заявил Игорь Палица. «Мы обеспечим возможность родителям, родственникам прийти на место трагедии и на Соборную площадь, и на Куликово поле, там, где погибли люди, вспомнить своих погибших. И мы сделаем так, чтобы им никто не мешал в этот день», — пообещал он.
При этом, на Куликово поле запрещено будет брать «крупные предметы и сумки», а у людей будут проверять документы.
Кроме того, рекомендуется иметь с собой на всякий случай документы, удостоверяющие личность. Трудно представить подобные «меры безопасности» на акции памяти где-нибудь в Нью-Йорке или Бостоне.
А проверка документов больше напоминает флешмоб в помощь одесскому СБУ для мгновенной идентификации всех «бытовых сепаратистов». Видимо, таким образом власть пытается заставить одесситов воздержаться от посещения траурных мероприятий.»
Читать также:
Голый мужчина, разгуливающий по Тобольску, вызвал ажиотаж в соцсетях