Ежедневные актуальные новости

Huawei обошла Samsung по выручке от продаж смартфонов в России

В октябре 2018 года выручка от продаж Huawei и его суббренда Honor в России составила 22,4%. Таким образом, китайцы обогнали компанию Samsung, которая еще в сентябре опережала по этому показателю Huawei почти на 2%, имея 26,1%. Но в октябре южнокорейская компания опустилась на третье место.
Причинами стремительного роста продаж Huawei и Honor эксперты связывают с ценовой доступностью, качеством и агрессивной рекламной кампанией.
Как сообщает Remontbyt.com, рейтинг по выручке от продаж смартфонов в России все же возглавляет американская компания Apple. Так, в октябре доля iPhone в денежном выражении составила 37,7%.
Доля Huawei и Honor, которая является суббрендом компании, достигла 24,4%, а Samsung понизилась – до 23,3%.
В прошлом году доля Huawei и Honor составляла порядка 9% российского рынка смартфонов. Как утверждают аналитики, бренд добился такого успеха благодаря богатому модельному ряду современных гаджетов, маркетинговым ходам, а также различным акциям с операторами.
Впрочем, не исключено, что в ближайшем будущем тройка лидеров может вновь поменяться.
Заметим, что по продажам смартфонов в штуках Huawei в России уже несколько месяцев является лидером. В октябре из числа проданных в России смартфонов каждый третий аппарат — продукция брендов Huawei и Honor
Читать также:
Ученые нашли космическую пыль в Антарктиде