Ежедневные актуальные новости

Все о долгах, банкротстве и приставах

Единственным возможным способом избавиться от долгов, который является законны способом, и продолжать спокойно жить является процедура банкротства. Осуществить процедуру банкротства и не быть финансовым должником могут помочь опытные специалисты, прочитать о финансах можно на сайте https://moydolg.com.

У процедуры банкротства имеются и преимущества:

1. Списание задолженности в полном объеме. Обратившись к специалистам, вы в короткий срок сможете пройти все этапы банкротства согласно нормам и правилам законодательства.

2. Возможность выездов за пределы Российской Федерации. Процедура банкротства избавит вас от долгов перед государством, тем самым у службы судебных приставов не будет основания запретить выезды за границу.

3. Избавление от долговых обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации, без каких — либо нарушений. Действия, совершенные по закону, не позволят службе судебных приставов накладывать арест на ваше имущество.

Все о долгах, банкротстве и приставах

4. Аннулирование договоров по кредитам, что также позволит избавиться от задолженностей и долгов.

Читать также:
Появилось фото предполагаемого участника бойни в Лондоне

5. Если не будет долгов и исполнительных листов у приставов, то и коллекторы не будут беспокоить.

Процедура проведения банкротства занимает определенное время. На первом этапе подготавливается определенный пакет документов, в том числе и заявление в судебные органы на проведение процедуры банкротства. После принятия судом заявления начинается второй этап, он может длиться до 90 дней. Здесь уже общение с приставами и кредиторами осуществляет назначенный управляющий. Это основной и сложной этап, при котором ведется работа по приставлению взысканий, исполнительных производств и начислению различных штрафов, взысканий. На третьем этапе выносится судом решение о банкротстве, начинается работа по имуществу. Через несколько месяцев начинает последний этап, завершается работа по имуществу. Согласно судебному решению должник освобождается от финансовых обязательств.