Ежедневные актуальные новости

Родители сгоревших детей штурмуют здание мэрии в Одессе

Родители сгоревших детей штурмуют здание мэрии в ОдессеРодители детей, отдыхавших в сгоревшем в Одессе лагере «Виктория», собрались на митинг возле здания горсовета, сообщает местное издание «Думская».



«Около 17 часов к зданию мэрии на Думскую площадь стали подтягиваться родители детей, отдыхавший в лагере «Виктория», общественные активисты, патриоты», — пишет издание.



Люди требовали, чтобы к ним вышел мэр Геннадий Труханов и его заместитель Зинаида Цвиринько. Всего на митинг собралось около 200 человек.



Позже издание сообщило, что «начался штурм здания, пытаются выбить двери, появились шины». По состоянию на 18:00 напряжение немного спало, но «осада здания продолжается».



В результате пожара в детском лагере «Виктория», случившегося в ночь на субботу, погибли трое девочек и еще двое детей пострадали. СМИ пишут о многочисленных нарушениях правил противопожарной безопасности в лагере, в частности о том, что новейшая сигнализация на момент пожара была отключена. По факту полиция возбудила уголовное дело. В Одесской области объявлен траур.

Читать также:
Попрощайтесь с Садовым кольцом: ученые смоделировали падение астероида на Москву