Ежедневные актуальные новости

Лукашенко предложил Минск как площадку для диалога о новых правилах мироустройства

Лукашенко предложил Минск как площадку для диалога Востока и Запада

Минск, 21 апреля. Белоруссия готова предложить свои услуги и стать площадкой для выработки новых правил миропорядка, заявил президент Александр Лукашенко.

Сегодня в входе выступления перед белорусским народом и Национальным собранием Белоруссии президент Александр Лукашенко прокомментировал возможность налаживания диалога между Востоком и Западом. Белорусский лидер назвал Минск возможной площадкой для обсуждения новых правил миропорядка.

Лукашенко предложил Минск как площадку для диалога Востока и Запада

«Происходящие сегодня в мире и на континенте события вновь и вновь демонстрируют важность белорусской инициативы по налаживанию нового масштабного диалога Востока и Запада аналогично Хельсинскому процессу», — заявил Александр Лукашенко «Если в этом будет необходимость и мир в этом заинтересован, Минск готов в любой момент стать местом для диалога по осмыслению новых правил мироустройства», — заметил он.

Напомним, что Минск стал основной площадкой для урегулирования украинского кризиса путем переговоров между конфликтующими сторонами с участием глав «нормандской четверки».

Читать также:
Защита Виктора Бута подаст апелляцию на пересмотр дела в верховный суд США

Ирина Селезнева