Ежедневные актуальные новости

Одесский военком озолотился на деньги уклонистов

 
Обычный военком одесского военкомата обзавелся личным автопарком на сумму более 250 тысяч долларов, а его вышестоящее начальство не замечает в этом ничего необычного в давно побирающейся по миру Украине, поясняя, что-де ему нужно на чем-то ездить.
Начальник военного комиссариата Киевского района Одессы Вячеслав Кушнеров от своих коллег внешне ничем не отличается, хотя, быть может, только потому, что в заведение, в котором он служит, принято являться в однообразной форменной одежде. Зато на работу офицер Кушнеров подкатывает на новеньком дорогущем внедорожнике Infinity FX37. Стоит автомобиль, как минимум, 800 тысяч гривен. Но удивительно даже не это, а то, что согласно декларациям о доходах, ни господин Кушнеров, ни члены его семьи не занимаются бизнесом и живут на более чем скромное жалование главы семьи. Об этом рассказывается в сюжете телепрограммы «Инсайдер».
 
Выяснилось, что автомобиль оформлен, все же, не на военкома, а принадлежит его супруге. Но источников доходов, позволяющих даме шиковать, у супруги военкома тоже не имеется. Но, тем не менее, ей принадлежит еще один автомобиль — Range Rover Vogue, а раньше дама рассекала на более чем престижном Jaguar.
Дочери же военкома принадлежит еще один FX37, а также Honda Accord. Сам военком водит BMW 7. Все автомобили в общей сложности потянут на 250 тысяч долларов.
 
Откуда у военкома столько денег, журналисты  все же узнали.
«Забирают людей прямо из дома, причем милиция доставляет в военкомат и говорит, что будут отправлять на войну прямо сейчас. Задержала моего друга милиция. Затем его доставили в военкомат, где сначала просили 3000 долларов. Он сказал, что у него есть только 800. Ему сказали, что или 3000, или он отправляется в Луганск прямо сейчас. Он сказал, что есть только 800, и сошлись на этой сумме. Мне известно о 8 таких случаях», — рассказывает в сюжете журналист Вера Запорожец.
 
На запрос журналистов в областной военной прокуратуре ничего вразумительного не ответили.
«Пусть все ездят, на чем хотят. Это право каждого. За каждым человеком мы не обязаны следить — на чем он ездит, как живет и с кем», — сухо заявил начальник отдела приема граждан.
Читать также:
Подмосковье вышло на лидерские позиции по числу экотуристов