Ежедневные актуальные новости

США расширили санкции против Северной Кореи

США расшилирили санкции против Северной Кореи

Вашингтон, 31 марта. Американская сторона ввела санкции в отношении 11 граждан Корейской Народно-Демократической Республики. Об этом в пятницу заявил министр финансов Соединенных Штатов Америки Стивен Мнучин.

«Санкции нацелены на разрушение методов, которые правительство КНДР использует для финансирования незаконной ядерной баллистической программы», — отметил американский политик.

Напомним, ранее стало известно о том, что Конгресс США поддержал инициативу о включении Северной Кореи в перечень стран — спонсоров терроризма.

Алексей Громов

Новости партнеров

mediametrics

На какую страну вы лично наложили бы санкции?

На США — за то, что строят из себя мирового жандарма. На ЕС — за то, что спровоцировали миграционный кризис в Европе, разрушив Афганистан, Ливию, Ирак и Сирию. На Украину — за то, что там официально поддерживают националистов, а армия убивает мирных жителей в гражданской войне. На Турцию — за то, что поддерживает ИГИЛ, и за сбитый российский самолет. На Белоруссию — за то, что ведет себя непоследовательно. На Россию — за то, что мешает Западу. На Новую Зеландию — за то, что там всегда тепло, тихо и спокойно.

Читать также:
Сирия сегодня: Идлиб раздора, ИГИЛ несет потери, две тонны хлеба для Алеппо