Ежедневные актуальные новости

МИД РФ обещает оперативно предоставить информацию о визите Тиллерсона в Москву

МИД РФ обещает оперативно предоставить информацию о визите Тиллерсона в Москву

Москва, 21 марта. МИД РФ пока не обладает информацией о визите главы Госдепа США Рекса Тиллерсона в Москву. Об этом заявил журналистам замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

«Пока о визите не известно. Если и когда у нас появится, что добавить по этому вопросу, мы сразу дадим знать», — сказал дипломат.

Информацию о том, что Тиллерсон якобы приедет  в Россию 12 апреля, ранее распространило международное агентство Reuters. Эти сведения уже прокомментировала в своем Facebook Мария Захарова, заявив, что на данном этапе ни подтверждать, ни опровергать появившуюся информацию в министерстве не намерены.

Американист, сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Сергей Кислицын считает, что визит Тиллерсона в Москву является подготовкой к встрече президента РФ Владимира Путина с лидером США Дональдом Трампом. «Приезд госсекретаря в Москву —  это вполне логично. Это как одна из первых попыток подготовки будущей встречи двух лидеров», — рассказал эксперт в комментариях НСН.

Читать также:
Путин в Таврическом дворце Петербурга: полиция, манна небесная и важные поздравления. ФАН-ТВ

Ярослава Замысловатова

Новости партнеров

mediametrics