Ежедневные актуальные новости

САА взяла под контроль нефтяное месторождение в Джазале: ФАН публикует видео

САА взяла под контроль нефтяное месторождение в Джазале: ФАН публикует видео

Сирия, Хомс, 8 марта. Сирийская арабская армия (САА) восстановила контроль над нефтяным месторождением в Джазале.

Источник Федерального агентства новостей (ФАН) публикует видео, на котором запечатлено взятие месторождения в Джазале. В ходе ожесточенных боестолкновений сирийская армия смогла уничтожить множество боевиков террористического квазиобразования «Исламское государство*» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации по решению Верховного суда РФ). Военный источник отметил, что инженерные подразделения сирийской армии работают над очисткой территории от мин, которые были оставлены на месте террористами «Исламского государства».

[embedded content]

Отметим, что САА при активной поддержке Воздушно-космических сил (ВКС) Российской Федерации восстановила контроль над десятками стратегических холмов в этом районе, восстанавливая безопасность и стабильность в Пальмире в провинции Хомс.

САА взяла под контроль нефтяное месторождение в Джазале: ФАН публикует видео

Напомним, на прошлой неделе подразделения Сирийской арабской армии смогли взять под контроль древний город Пальмира, освободив его полностью от боевиков «Исламского государства». В настоящий момент в Пальмире идут восстановительные работы.

Читать также:
Ученые назвали смертельно опасную позу для сна у беременных

* Организация запрещена на территории РФ.