Ежедневные актуальные новости

Ученые придумали, как заставить смартфон всегда звонить вовремя

Ученые придумали, как заставить смартфон всегда звонить вовремя

Нью-Йорк, 7 марта. На конференции по влиянию человеческого фактора на работу компьютерных систем в Денвере ученые из Ратгерского университета в США намерены представить свое исследование, посвященное тому, как человек воспринимает информацию, передаваемую ему его смартфоном — а точнее, в каких случаях звуковые оповещения телефона оказываются совершенно неуместны.

На данный момент нет ни одного приложения, которое позволяло бы указать, когда ты не хочешь никаких сообщений, звонков и оповещений от своего мобильного. Когда человек хочет, чтобы его не беспокоили оповещения, он включает беззвучный режим — однако и тогда ему приходится беспокоиться, чтобы не пропустить чего-то важного. Так смартфоны могут оказывать крайне негативное влияние на производительность труда, пишет «Индикатор».

Ученые придумали, как заставить смартфон всегда звонить вовремя

Исследователи на протяжении месяца наблюдали за 22 участниками эксперимента, чтобы определить, когда они, получая звонок, готовы взять трубку или просмотреть уведомление, и когда не готовы. По данным исследования удалось составить общую картину, которая, как надеется ученые, позволит разработать «программу-секретаря» для мобильных телефонов, которая сможет сама определять — кто и когда может беспокоить владельца.

Читать также:
BMW планирует выпуск первого пикапа