Ежедневные актуальные новости

Россиянки взяли «золото» Всемирных военных игр в командной лыжной гонке

Сочи, 26 февраля. Российская женская команда завоевала золотую медаль финального этапа лыжных гонок на Всемирных военных играх в Сочи.

Россиянки прапорщик Наталья Ильина и лейтенант Наталья Коростелева прошли дистанцию за 22 минуты 11 секунд и завоевали «золото» гонки. Вторыми стали спортсменки из Швейцарии — рядовые Алина Майер и Фабиана Вайнсер, которые показали результат 22 минуты 23 секунды. Третье место осталось за итальянками рядовой Франческой Баудин и спортсменкой Чиарой Де Зольт Понте. Они прошли дистанцию за 22 минуты 33 секунды.

Все спортсменки сошлись во мнении, что трасса была непростой. Кроме того, у девушек было не так много времени для восстановления.

Швейцарская спортсменка Фабиана Вайнсер поделилась впечатлениями от Игр.

«Я думаю, что идея выстраивать дружбу через спорт – очень хорошая, мы узнаем других спортсменов, к тому же в Сочи очень впечатляющие стадионы, очень приятно быть здесь», — сказала она.

Читать также:
Странице RT в Facebook вернули все функции

Накануне сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в смешанной эстафете на зимних Всемирных военных играх, сообщала Газета.Ru.