Ежедневные актуальные новости

Грабители в Британии вернулись к жертве, чтобы узнать, как заводится авто

Грабители в Британии вернулись к жертве, чтобы узнать, как заводится авто

Лондон, 23 февраля. Грабители с битой ворвались в дом британца, чтобы похитить у него ключи от машины. Позже им пришлось вернуться, чтобы узнать как машина заводится.

Как сообщает Daily Mail, необычное преступление было совершено в Великобритании. Двое злоумышленников 17 и 35 лет, вооружившись битой и кирпичом, ворвались в дом, где потребовали от хозяина отдать им ключи от машины. Чуть позже они вернулись. На этот раз для того, чтобы хозяин авто рассказал им, как же заводится его машина.

Мужчине пришлось подробно рассказать все преступникам. После этого те все таки смогли завести машину и уехали. Однако долго их поездка не продлилась: спустя несколько метров они протаранили телеграфный столб и были схвачены полицией.

За свои «подвиги» грабители получили внушительные сроки: 35-летний британец отправился за решетку на десять лет, его несовершеннолетний напарник проведет в тюрьме четыре года.

Читать также:
Ученые рассказали, каким будет первый контакт с инопланетянами

В начале февраля «Газета.ру» сообщала, что житель Ульяновской области прошел более 30 км на лыжах, чтобы ограбить сельский магазин в Самарской области. Сотрудники полиции обнаружили след от лыж и задержали налетчика прямо на лыжне.