Ежедневные актуальные новости

Ученые объяснили, почему мужчины охотнее дружат с девушками

Ученые объяснили, почему мужчины охотнее дружат с девушками

Канберра, 17 февраля. Группа ученых из Австралии провела множество исследований, по результатам которых они пришли к выводу, что, оказывается, представителям сильной половины человечества гораздо проще завести дружбу с девушками, нежели с другими мужчинами. Об этом сообщаю местные СМИ.

В эксперименте приняли участие парни подросткового и студенческого возраста. В результате специалисты пришли к выводу, что, оказывается, существует огромная вероятность у мужчин с высоким уровнем когнитивной эмпатии завести дружбу с девушками. Такие представители сильного пола довольно легко находят общий язык, а кроме того они коммуникабельные и открытые. А вот шансы у строгих мужчин, которые придерживаются жестких принципов, подружиться с девушкой гораздо ниже.

Ученые объяснили, почему мужчины охотнее дружат с девушками

Ученые также решили выяснить, с кем же предпочитают дружить сами девушки. Оказалось, что они охотнее выбирают себе в друзья задорных ребят, с которыми можно открыто обо всем поговорить и посоветоваться. Однако исследователи предостерегают о такой дружбе, поскольку часто это выглядит как проявление любви и признаки симпатии.

Читать также:
Спасатели подняли из воды еще одного живого моряка с «Героев Арсенала»