Ежедневные актуальные новости

Мощное землетрясение потрясло Филиппины: разрушены дома, погибли люди

Мощное землетрясение потрясло Филиппины: разрушены дома, погибли люди

Манила, 11 февраля. Мощное землетрясение ночью в субботу произошло на юге Филиппин: не менее четырех человек погибли, более 120 получили ранения, повреждены дома, школы и аэропорт. 

Как сообщает Associated Press, изначально поступили данные о 15 погибших, однако официальные власти их опровергли. Согласно последним данным, на этот момент жертвами землетрясения числятся четыре человека, пострадавшими — не менее 120.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло ночью в провинции Суригао, когда большинство местных жителей уже спали. Проснувшись от мощных толчков, они в спешке пытались покинуть свои дома. 

По словам представителя Филиппинского института сейсмологии и вулканологии, очаг землетрясения залегал на относительно небольшой глубине (11 км) в 14 км к северо-западу от столицы провинции Суригао. 

Большая часть жертв стихийного бедствия погибли от падающих обломков, сообщили спасатели. Несколько домов и школы получили серьезные повреждения, рухнул мост в близлежащий город. На данный момент временно закрыт аэропорт из-за трещины, образовавшейся на взлетной полосе.

Читать также:
Автомобиль протаранил толпу возле лондонского вокзала Кингс-Кросс