Ежедневные актуальные новости

Собаки бывают кусачими: питомец Обамы покусал гостью Белого дома

Собаки бывают кусачими: питомец Обамы покусал гостью Белого дома

Вашингтон, 13 января. В Белом доме произошел неприятный инцидент, связанный с одним из четвероногих питомцев уходящего президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы. Как сообщают местные СМИ, любимый пес политика по кличке Санни покусал 18-летнюю девушку. 

Как стало известно, одна из португальских водяных собак Обамы по кличке Санни внезапно набросилась на молодую девушку, которая пришла на экскурсию в Белый дом. Сообщается, что инцидент произошел еще в минувший понедельник, однако известно о нем стало только спустя четыре дня. 

Сообщается, что в тот день одна из посетительниц Белого дома, заметив пса по кличке Санни, подошла к нему и хотела погладить и поцеловать его. Однако питомец, видимо не был готов к ласкам и кроме того испугался чужого человека, поэтому укусил девушку за лицо.

Хозяева Белого дома, узнав о произошедшем, сразу же вызвали семейного врача, который в свою очередь, осмотрев пострадавшую, заключил, что рана не опасная. Он наложил девушке пару швов, правда отметил, что небольшой шрам на ее лице, может остаться на всю жизнь.

Читать также:
Суд Вены решил освободить украинского олигарха Фирташа

Пострадавшая, видимо, была очень недовольна тем, что ее внешность пострадает, и опубликовала многочисленные фотографии места укуса в социальных сетях.

Отметим, что у уходящего американского президента Барака Обамы есть две португальские водяные собаки — восьмилетний Бо и четырехлетняя Санни. Известно, что в обычных бытовых ситуация эта порода очень миролюбива и, как правило, не нападает на людей.
 

Ксения Бекетова