Ежедневные актуальные новости

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом в Стамбуле

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом в Стамбуле

Москва, 1 января. Российский президент выразил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Эрдогану в связи с гибелью граждан Турции в теракте, произошедшем в новогоднюю ночь в одном из клубов Стамбула. 

Глава государства Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану в связи с гибелью турецких граждан в стамбульском клубе Reina, соответствующее сообщение появилось на сайте Кремля. «Трудно представить себе более циничное преступление, чем убийство мирных людей в разгар новогоднего праздника. Но террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали», — заметил российский президент. Он подчеркнул, что общим долгом стран является решительный отбор террористической агрессии.

Владимир Путин резюмировал, что Россия остается надежным партнером Турции в борьбе с терроризмом. Напомним, что в новогоднюю ночь неизвестный в клубе Reina расстрелял толпу празднующих, в результате теракта погибли 39 человек, из них 16 были иностранными гражданами, 69 госпитализированы с ранениями. 

Читать также:
Сирия сегодня: в Алеппо боевики казнили солдат САА, Катар не едет в Астану

Выберите главное событие 2016 года!

Алексей Громов