Ежедневные актуальные новости

Как отремонтировать турбину автомобиля

Все автовладельцы знают, что в какой-то момент их машина может поломаться. И тогда потребуется ремонт. Как отремонтировать турбину авто? Конечно, можно попытаться сделать это самостоятельно, но при недостатке навыков по его снятию, у вас вряд ли что-то получится. Лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, знатокам своего дела с большим опытом работы за плечами. Заказать услуги по ремонту турбин можно на сайте turbostar.com.ua/. несмотря на то, что на первый взгляд конструкия турбины довольно несложная, на самом деле все не так просто. Агрегат имеет три части:

— уплотнительные кольца;

— компрессор;

— подшипниковый корпус.

Что нужно для того чтобы отремонтировать турбину авто?

1. Отвертка.

2. Гаечные ключи.

3. Тесак.

Как произвести ремонт?

1. Вначале нужно заменить демпфирование роторного вала.

Как отремонтировать турбину автомобиля

2. Вал ротора тонкий, он не слишком жесткий. Для компленсации ударного воздействия на него используют втулки плавающего типа. Эти подшипники помогают осуществлять вращение с ротором на более низкой частоте.

3. Масло, подающееся под давлением в подшипник, помогает создать пару слоев. Они гасят колебания ротора, как амортизатором.

Читать также:
Путин в Таврическом дворце Петербурга: полиция, манна небесная и важные поздравления. ФАН-ТВ

Для того чтобы сделать ремонт турбины, следует выточить новые втулки из бронзы, если вы нашли большой люфт в конструкции. После этого производится запрессование в стартере либо верхней шатунной головке.

С помощью ключа следует открутить на картридже гайки для разборки подшипникового узла, после чего производите замену на новый.

Вы уже собрали ротор? Тогда самое время его балансировать, ведь во время ремонта турбины происходит дисбалансировка. При этом возникают нагрузки, которые недопустимы для турбины, а также ее составляющих. Не пройдя балансировку, турбина очень быстро поломается.

Очень важно осуществлять подобную процедуру в автомастерской, где для этого используют специальное оборудование.

И все-таки, лучше самостоятельно не ремонтировать турбину. Обратитесь на СТО, где мастера помогут вам справиться с задачей в кратчайшие сроки, на высоком уровне. Это сэкономит вам время, деньги и нервы. Выбор здесь просто очевиден. Доверяйте профессионалам. Они выполнят все безопасно и надежно.