Ежедневные актуальные новости

Как выбрать гидравлическое оборудование

Данный вид оборудования применяют как в промышленных, так и в жилых помещениях.

При покупке обязательно учитывайте следующие параметры – это тип теплоносителя, оптимальное рабочее давление и его диапазон, особенности обслуживания, срок эксплуатации.

К гидравлическому оборудованию относят

1. Котлы.

2. Насосы различных систем.

3. Поворотный привод.

4. Клапана.

5. Фильтры.

6. Индикаторы загрязнения.

7. Гидроцилиндры.

8. Гидроаккумуляторы.

9. Муфты.

10. Тестирующие соединения.

Как выбрать гидравлическое оборудование

Кроме этого для высококачественной и безаварийной работы всей гидравлической системы требуются специальные масла. Для каждой системы предназначен свой тип гидравлической жидкости.

Для особо точных систем их требуется выбирать с особой тщательностью, поскольку поломки в основном зависят от применения некачественного товара. Не стоит экономить на покупке, поскольку цена оборудования гораздо выше.

Выбирать масло стоит строго в соответствии с инструкцией. Категорически запрещено самостоятельно вносить какие либо добавки. Все производители обязательно указывают основные требования по его применению. Если при покупке вы затрудняетесь сделать правильный выбор, ознакомьтесь с составом и химическими характеристиками.

Читать также:
Российскую делегацию на встрече по Сирии в Астане возглавит представитель Минобороны РФ

Не стоит приобретать синтетические заменители, предпочтение отдавайте только органическим маслам. Только они дают полную гарантию на длительную и эффективную эксплуатацию гидравлической системы.

Виды масел

Если по каким, либо причинам вы не можете приобрести жидкость указанную компанией производителем или его просто нет в продаже, подберите гидравлическое масло, которое соответствует определенным требованиям. Это соответствие уровню вязкости при температурном режиме в сорок градусов.

Обязательно посоветуйтесь с работниками торговой точки, которые производят реализацию товара, они смогут помочь с правильным выбором.

Так же при выборе всех элементов всегда помните, что они делятся на одноразовые и регенерируемые.