Ежедневные актуальные новости

Выбираем натуральный утеплитель для дома

Современные строительные технологии отличаются высокой продуктивностью, скоростью сборки домов, высокими эксплуатационными характеристиками готовых зданий, длительным сроком их использования. Среди прочих потребительских показателей на первом месте находится безопасность, в том числе, экологическая безопасность используемых в строительстве материалов. В связи с этим строители и проектировщики большое внимание уделяют отделочным, облицовочным, утепляющим и прочим видам используемых материалов. Чтобы стены дома (квартиры) были теплыми, не пропускали шум и звуки, технологи разработали ряд утепляющих материалов высокого качества,

При беглом взгляде может показаться, что утепляющие материалы не относятся к разряду первостепенных материалов, однако, практика показала, что это – далеко не так. Пользователи только в том случае получат ожидаемое тепло и уют, когда будут испытывать настоящий комфорт, обеспеченный теплом и надежной защитой внутри дома. Ассортимент утеплителей, предлагаемых зарубежными и отечественными производителями, довольно широк. В частности, выбрать и купить утеплители можно на сайтеhttps://green-insulation.ru/.

Выбираем натуральный утеплитель для дома

Какие виды утеплителей используются в современном строительстве?

Читать также:
GPS-маяк для безопасности детей

На отечественном рынке можно приобрести утеплители следующих видов:

1. Стружка, полученная из древесной коры;

2. Солома;

3. Торфяные утеплители;

4. Тырса;

5. Эковата;

6. Пенополистирол;

7. Пенопласт;

8. Вата минеральная и др.

Специалисты отмечают, что утеплители, полученные из натуральных видов сырья, отличаются более высокими потребительскими характеристиками, по сравнению с искусственными материалами. Они обеспечивают надежную тепловую и звуковую изоляцию, экологическую безопасность, способность хорошо выдерживать негативное влияние окружающей среды. Но специалисты отмечают их способность к возгоранию, что существенно отяжеляет выбор материалов. Поэтому материалы искусственного происхождения в настоящее время используются чаще, по сравнению с натуральными утеплителями.

Строители, специализирующиеся на внутренней отделке зданий, рекомендуют использовать для утепления стен и потолка легкий и доступный по цене материал – пенопласт. Он экологичен, легок по весу, обладает высокими теплозащитными параметрами. При необходимости, всегда можно воспользоваться советом профессионалов при выборе хорошего утеплителя.