Ежедневные актуальные новости

Обновленный кроссовер Mazda CX-5 снабдят турбомотором

Компания Mazda показала обновленный кроссовер CX-5 для японского рынка. Рестайлинговый автомобиль, продажа которого начнется в ноябре, получил роскошную комплектацию Exclusive Mode.
Основным изменением в Mazda CX-5 можно назвать появление 2,5-литрового 230-сильного бензинового турбомотора с четырьмя цилиндрами, который был позаимствован у флагманского внедорожника Mazda CX-9 и бизнес-седана Mazda 6. Агрегат будет работать с классическим 6-ступенчатым «автоматом».
Отметим, что версия Exclusive Mode получила эксклюзивную отделку салона из натуральной кожи Наппа и дерева, а также машина снабжена новыми сиденьями, расширенной подсветкой салона, 19-дюймовыми колесными дисками, премиальной аудиосистемой Bose и усовершенствованным мультимедийным комплексом с поддержкой онлайн-сервисов Apple CarPlay и Android Auto. 
Также кроссовер обеспечили новой системом G-Vectoring Control, повышающую управляемость и устойчивость автомобиля в движении. Она способна автоматически распределять крутящий момент по разным осям.
О ценах на обновленный Mazda CX-5 для японского рынка станет известно в ближайшее время. В России японский кроссовер представлен с 2,0- и 2,5-литровым бензиновыми двигателями по цене от 1 520 000 рублей.
Читать также:
Казино Эльдорадо - играть онлайн