Ежедневные актуальные новости

Кто такой Вячеслав Кантор?

Вячеслав Кантор – известный политик, общественный деятель, в настоящее время активно реализует программы толерантности в европейской части континента. В частности, под его началом в 2008 году был создан Европейский совет по толерантности и примирению. Под эгидой данной неправительственной организации работают бывшие главы государств, международные эксперты, лауреаты нобелевских премий мира и прочие выдающиеся лица, получившие международное признание в вопросах мира и толерантного взаимодействия. На счету Вячеслава Кантора немало заслуг, указывающих на международное мирное сосуществование.

Здесь можно прочитать о том, как Вячеслав Кантор и «Акрон» демонополизируют рынок калийного сырья благодаря Верхнекамской калийной компании.

На прошедших выборах, прошедших в Европейском еврейском конгрессе в 2008 году, господина Кантор был избран на третий срок. Это говорит о высоком доверии мирового сообщества и всех членов конгресса на пути, направленном на защиту интересов еврейских общин в европейских странах.

Кто такой Вячеслав Кантор?

В 2010 году прошел форум, посвященный памяти жертвам холокоста под названием «Жизнь моему народу». Это событие было не единственным событием в 2010 году, посвященным окончанию войны 1941 -1945 годов. Но именно данный форум представлял собой стартовую площадку, где было представлено много примеров борьбы народов против фашистских захватчиков, включая героев Советского Союза. В работе форума по приглашению Контора приняли участие около 100 депутатов, представителей Европейского парламента и других представителей из разных стран.

Читать также:
Бездепозитный бонус в казино Вулкан

В 2016 году господина Контора выбирают в четвертый раз подряд на должность президента Европейского еврейского конгресса. Работа Контора на данном поприще достигла высокого уровня. Контор принимает участие в развитии современной жизни евреев по всей Европе, а также поддерживает различные программы, направленные на формирование и поддержание еврейской национальной гордости. Особую ценность это движение имеет для молодежи, которая воспитывается в духе любви к своему народу. Осознавая важность патриотического воспитания еврейской молодежи, Контор с 2013 года становится заместителем председателя мемориала «Яд Вашем».

Выполняя огромную политическую работу международного уровня в Европе, Вячеслав Контор не оставляет свою Родину без должного внимания. Так, в 2014 году г-н Контор в числе других выдающихся личностей, организовал международную конференцию «Неофашизм в Европе: 70 лет спустя».