Ежедневные актуальные новости

Симптомы ушиба пятки

Ушиб – это довольно распространенная травма, которую можно заработать, при падении, неудавшемся приземлении во время прыжка или занятий спортом. Данную патологию сопровождает болевой синдром.

Ушиб – повреждение тканей, без явного нарушения общей структуры. При помощи следующих симптомов, можно выявить травму

1. Появление синяка. Это объясняется тем, что во время ушиба были повреждены кровеносные сосуды, в итоге кровь пропитала мышцы и подкожную сетчатку, что и привело к образованию синяка. Прочитать симптомы можно на сайте http://zdorovbook.ru/.

2. Выраженный болевой синдром. Кровь, которая проникает в ткани, приводит к расслоению. Кроме этого после ушиба происходит сдавливание нервного окончания. Такие изменения и приводят к ярко выраженным болевым ощущениям.

3. Появление отечности. Этот симптом вызывается нарушениями, связанными с кровообращением. Если отек формируется в заметную шишку – это указывает на серьезные осложнения.

Симптомы ушиба пятки

4. Появление признаком хроматы. Это говорит о том, что травмированный человек бессознательно оберегает ушибленный участок, стараясь при ходьбе на него не наступать. Именно этот фактор и приводит к изменению в походке.

Читать также:
Профессиональный ремонт квартир и офиса

Ушиб от перелома отличают симптомам. При ушибе боль постепенно затихает (держатся болевые ощущения не более нескольких часов), при переломах со временем, боль только нарастает

Для того чтобы правильно диагностировать ушиб, следует

1. Провести детальный опрос пациента и узнать события, которые привели к травме.

2. Врач, должен тщательно осмотреть пациента и визуально сделать оценку повреждения.

3. Если есть, какие-либо минимальные сомнения, больной должен пройти рентген. При помощи такой процедуры легко можно отличить перелом от ушиба.

Для того чтобы в последствии избежать неприятных осложнений пострадавший должен незамедлительно показаться травматологу.

Если рядом нет медицинского учреждения, больной должен максимально уменьшить нагрузку на пострадавшую конечность. Желательно прилечь или удобно сесть.

Если есть лед, обязательно его приложите – это поможет снять отек и уменьшить боль.