Ежедневные актуальные новости

Как красиво оформить аквариум

Рыбки в квартире – чудесное зрелище, которым способны подолгу любоваться не только дети, но и взрослые. Помимо того, что аквариум благоприятно воздействует на эмоциональное состояние человека, он еще наполняет дом положительной энергетикой фэн-шуй, способствующей свободному перемещению различных энергетических стихий в пределах помещения. Благодаря свободному течению этих энергетических потоков, у проживающих этом помещении людей стабилизируется деятельность сердечно-сосудистой и эндокринной системы, нормализируется психологическая обстановка в семье и трудовом коллективе, хорошо продвигается работа и учеба.

Помимо полезных практических свойств, аквариум с рыбками выполняет еще и эстетическую функцию, поскольку каждый хозяин старается украсить аквариум в зависимости от собственного мировоззрения и эстетического вкуса. Если вас заинтересовала тема об украшении аквариумов, перейдите сюда.

Как красиво оформить аквариум

Аквадизайн различен по стилистике и возможностям, в зависимости от размера аквариума и населяющих его питомцев. В частности, дизайнеры различают несколько стилей оформления аквариумов:

·Голландский;

·Классический;

·Псевдоморской;

·Морской;

·Авангардный, акваскейпинг и т.д.

Созданием дизайна для оформления аквариумов занимаются профессиональные аквариумисты. Надо отметить, что для морского и пресноводного аквариума предназначаются разные дизайнерские украшения. В частности, плотность морской воды гораздо выше из-за присутствующей в ней соли. Поэтому многие изделия, легкие по весу, соленая вода может попросту выталкивать на поверхность.

Читать также:
Николаевские школьники хотят крови русских младенцев, танков на Москву и желто-синих звезд над Кремлем

Для обитателей морских глубин попадание в аквариум заставляет приспосабливаться к новым условиям жизни в неволе, поэтому для морских рыбок требуются соответствующие условия. Например, большой аквариум, морская вода, водные морские растения и т.п. В аквариумах можно разводить не только рыб, но и морские растения и кораллы. Рекомендуемая температура воды при этом должна быть в пределах 24 – 28 градусов.

Хотя, для представителей умеренных климатических зон подойдут аквариумы с температурой ниже 24 градусов, но таких рыбок надо знать «в лицо».

Для декорирования аквариумов используют различные дизайнерские направления. Среди них особого внимания заслуживают темы:

1. Каменный век;

2. Полимеры;

3. Коралловые рифы;

4. Акваскейп;

5. Аква-минимализм;

6. Аква-футуризм и другие направления.