Ежедневные актуальные новости

Делягин: Господин Кудрин либо забывчив, либо прямо и откровенно лжет

Делягин: Господин Кудрин либо забывчив, либо прямо и откровенно лжет

Известный экономист Михаил Делягин дал оценку пяти заблуждениям об обеспечении экономического роста в РФ, представленным председателем совета Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным

Ранее председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин рассказал со страниц газеты «Коммерсант» о мифах, которые, по его мнению, бытуют в вопросах обеспечения экономического роста в РФ. Прокомментировать домыслы Алексея Кудрина взялся известный экономист Михаил Делягин, пишет «Царьград».

«Господин Кудрин взял некоторые утверждения, которые ему принципиально не нравятся, которые ему не выгодны, изложил их в окарикатуренном виде и объявил мифами», — пояснил эксперт.

«Кудрин говорит о том, что в конечном итоге все факторы издержек носят монетарный характер, потому что рост цен сопровождается ростом денежной массы. Но господин Кудрин либо забывчив, либо прямо и откровенно лжет», — продолжил Делягин.

Он объяснил, что в 1990-е годы, которые «так любимы сердцу Кудрина», наблюдался феномен, когда рост цен не сопровождался ростом денежной массы.

Читать также:
Hyundai презентовала обновленный кроссовер Tucson

«Цены росли, несмотря на то что был кризис неплатежей и более 2/3 оборота обслуживалось разного рода денежными суррогатами. Так что в данном случае Кудрин сообщает заведомо неправду, пусть даже теоретически красиво обоснованную», — заключил Делягин.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники