Ежедневные актуальные новости

Какую выбрать камеру для IP видеонаблюдение

Рынок современной аппаратуры стремительно развивается. Изготовители ежегодно удивляют своих покупателей новинками, новыми функциями и возможностями камер. Купить камеру видеонаблюдения можно на сайте http://tpcam.ru/catalog/videokamery-dlya-pomescheniy/ip-kamery/

В настоящее время высоко востребованными остаются цветные видеокамеры в форматах:

·TVI – Hikvision,

·CVI – Dahua,

·AHD – открытый формат.

Стоимость камер всех трех форматов остается на одинаковом уровне. В этом году поклонники новых усовершенствованных устройств ожидают продукцию от Samsung. Сигнал с этих камер подается посредством коаксиального кабеля до пятисот метров.

Цены на видеокамеры с расширением 1280 х 720 (1Мп) не слишком отличаются от стоимости похожих устройств с разрешением 720 х 576 (0,4 Мп). Специалисты отмечают, что это обстоятельство негативно влияет на рынок, поскольку предыдущие видеорегистраторы не обеспечивают воспроизведения с камер нового формата. В связи с этим, в настоящее время на рынок поставляются усовершенствованные HDкамеры, устройство которых позволяет переключать их в обычный режим.

Читать также:
Reuters зафиксировал рост поставок российской нефти в Азию

Какую выбрать камеру для IP видеонаблюдение

Сегодня в продаже появились новые, мультигибридные камеры, функциональность которых существенно расширена, следовательно, они могут функционировать в аналоговых режимах.

Для того чтобы правильно выбрать видеокамеру, надо понимать, для каких целей выбирается видеокамера: для обзора частной территории вокруг дома или для того, чтобы можно было различить номера удаляющегося автомобиля. Естественно, ресурсы камеры могут быть разными. Можно задаться целью и выбрать такую камеру, которая будет способна решить обе эти задачи.

Для обозрения площади вокруг дома требуется широкий угол обзора, а для просмотра номера машины с расстояния 30 метров необходим мощный объектив с узким углом обзора, т.е. с длинным фокусом.

Некоторые пользователи ошибочно полагают, что качество изображения напрямую зависит от числа мегапикселей, т.е. чем больше мегапикселей, тем качественнее изображение. Надо понимать, что увеличение расширения дает не большое улучшение детализации