Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля

Аккумулятор – устройство, необходимое для работы двигателя. Чтобы правильно выбрать аккумуляторную батарею, необходимо знать ее важные параметры, только так можно исключить преждевременный износ аккумулятора и серьезных проблем в системе зажигания. Если ваш аккумулятор вышел из строя, купить автомобильный аккумулятор в СПб.

На что надо обратить внимание при выборе аккумулятора?

Прежде всего, следует обратить внимание на емкость. Для каждого автомобиля в техническом паспорте указана требуемая емкость в ампер – часах (А-ч). Эта величина указывает на емкость при 20-часовом разряде батареи. Сразу сообщим, что для легковых автомобилей нужны аккумуляторы от 40 до 80 А-ч.

При этом важно точно знать емкость, т.к. она должна точно соответствовать инструкции (больше или меньше не рекомендуется). При недостаточной емкости двигатель не заведется; при избыточной – аккумулятор быстрее будет разряжаться и скоро выйдет из строя.

Мощность пускового тока очень важна для двигателей, работающих на дизельном топливе. Чтобы запустить двигатель, необходим источник с высоким значением пускового тока: чем больше мощность тока, тем быстрее запуск двигателя. Из зарубежных устройств к российским стандартам запуска двигателя наиболее подходят аккумуляторы из Германии.

Читать также:
Литые диски - как правильно подобрать

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля

В процессе выбора батареи следует особе внимание уделить месту нахождения выводных клемм. Удлинять проводку нельзя, в то время, как длина силовых проводов в автомобилях всегда минимальна.

Также обращайте внимание на полярность, которая бывает 2 видов:

·Прямой;

·Обратной.

При прямой полярности выводную клемму со знаком (+) располагают слева, а справой стороны всегда расположен отрицательный вывод (если смотреть с аккумулятор с лицевой стороны). Важно запомнить, что при обратной полярности положительную клемму (+) располагают справа.

Чтобы новый аккумулятор подошел по размерам, надо просто измерить габариты старого устройства и сравнить их с новым. Если вы рискнете и установите аккумулятор большего или меньшего размера, то его не удастся надежно закрепить. Это может привести к короткому замыканию или поломке.