Ежедневные актуальные новости

Современные ортопедические изделия для эффективной фиксации коленного сустава

В медицинской и спортивной сфере существует большое количество разного вида наколенников при помощи, которых происходит качественная фиксация коленного сустава. Они способны обеспечивать комфортные условия для нормального функционирования поврежденного сочленения.

Прежде чем сделать определенный выбор следует учитывать степень и область повреждения, поскольку каждая модель выполняет особые функции.

Виды фиксаторов

1. Бандаж. Самая простая модель для фиксирования коленного сустав. По росту это плотный эластичный наколенник, который производят из специальной прорезиненной синтетической ткани и с добавлением натуральной шерсти животных. Выбрать наколенники при артрозе коленного сустава можно в интернет магазине. Несмотря на то, что конструкция максимально простая, бандаж плотно фиксирует коленный сустав. Благодаря дополнениям из натуральной шерсти происходит прогревание больного сегмента.

2. Фиксирующий наколенник «Фоста» — самый эффективный и лучший вид из группы бандажей для фиксации. Прекрасно поглощает влагу и пропускает воздух. Применят при различных видах травмы, а так же после хирургических вмешательств.

Читать также:
СМИ сообщили об освобождении Ракки от террористов ИГ

Современные ортопедические изделия для эффективной фиксации коленного сустава

3. Большой популярностью пользуется неоприновый фиксатор для коленного сустава. Обладает рядом неоспоримых преимуществ. Имеют длительные эксплуатационные сроки, выделяются минимальным весом и что самое главное надежной фиксацией. На сегодня данный вид фиксатора считается одним из самых лучших. На его основе выпускают более сложные конструкции и медицинские приспособления.

4. Ортезы относятся к ряду модернизированных фиксаторов, представляет собой циркулярную повязку с дополнительными элементами фиксации. Могут выпускаться как на тканевой, так и неоприновый основе. Кроме того в конструкцию обязательно входят силиконовые вставки благодаря которым происходит более плотная фиксация.

5. Самую жесткую степень фиксирования, которая практически аналогична гипсовой повязки имеет фиксатор «тутор». Не смотря на это, существует возможность проводить делать определенные движения, благодаря чему значительно сокращается срок реабилитационного периода, что дает возможность пациенту быстрее приобрести нормальные двигательные функции.