Ежедневные актуальные новости

Как выбрать нужную и полезную игрушку для ребенка

Всем известно, что дети просто обожают игрушки, они готовы играть с ними день и ночь напролет. На сегодняшний момент в магазинах огромный выбор детских товаров что глаза разбегаются, но как выбрать ее правильно, чтобы она помогала развивать ребенка. В первую очередь лучше конечно приобретать игрушки нашего производства, так как они гораздо качественнее и надежнее, чем китайские. Купить игрушку российского производителя можно на сайте https://naidem-nashe.ru/razdel/igry-igrushki-rossiyskogo-proizvodstva/

Благодаря игрушкам малыш развивается и познает мир. Как правило взрослые при выборе не думают о качестве игрушки, они лишь ориентируются на внешний вид и стоимость. Это большая ошибка каждого, так как игрушка может как помочь ребенку, так и навредить. Приобретая игрушку вы должны понимать, как она будет действовать на психологию ребенка и его развитие.

Критерии выбора:

1. Простота и доступность. Чем меньше игрушка содержит лишних элементов, тем лучше. Допустим, слоник, у которого четыре колеса и имеющий свойства телефона. Взрослые думают, что это игрушка позволит расширить кругозор ребенку, однако он лишь впадает в замешательство. Каким образом обращаться с этим трансформером? Общаться, катать поезд или кормить его.

Читать также:
Самые популярные экскурсии в Стамбуле

Как выбрать нужную и полезную игрушку для ребенка

 

1. Стимуляция активных действий. В процессе игры ребенок должен получать положительные эмоции, а на это напрямую влияет сама игрушка. Поэтому приобретать ее необходимо исходя из возраста малыша и его интересов. У ребенка должна быть возможность выполнять с ней какие-либо действия, иначе она быстро ему надоест. В процессе ребенок должен изучать предмет, распознавать его свойства, узнавать свои способности, поэтому игрушка должна содержать такие элементы, которые ребенку будут в новинку.

2. Поощрение самостоятельности. Ребенок должен изучать новые игрушки самостоятельно, таким образом он станет более уверенным. К таким игрушкам относятся матрешки, пирамидки и т.д.

3. Этика, культура. Внешне игрушка должна вызывать добрые и позитивные эмоции. Категорически нельзя покупать малышу игрушку, которая вызовет агрессию. Это травмирует неуравновешенную психику ребенка.