Ежедневные актуальные новости

Плюсы и минусы утепления пенополиуретаном

Каждый хозяин к вопросу утепления своего жилого помещения должен подходить вдумчиво и серьезно. Правильно подобранная термоизоляция позволяет решить сразу несколько основных моментов. Это экономия энергоресурсов и дополнительных финансовых затрат.

Большое значение в утеплении имеет правильно подобранный строительный материал. На сегодня большим спросом пользуется пенополиуретан.

Во время утепления различного вида жилых конструкций используют панели, блоки, или специальные составы которые наносят на рабочую поверхность в жидком виде. Такой состав имеет определенные характеристики. Он быстро полимеризуется и высыхает.

Утеплитель получают при помощи смешивания нескольких жидких компонентов. Используя специальный пистолет, полученное средство, нанося на поверхность конструкции как снаружи, так и внутри помещения.

Плюсы и минусы утепления пенополиуретаном

Преимущества материала

1. Не высокая теплопроводимость.

2. Прекрасные гидроизоляционные свойства.

3. Качественная шумоизоляция.

4. Повышенная устойчивость к агрессивным и химическим воздействиям.

Пенополиуретан, отлично фиксируется на любой поверхности. Это может быть метал, различный пластик, натуральный камень, кирпич.

Читать также:
Казино чемпион играй и выигрывай

Ппу омск в большом ассортименте предлагает свою продукцию, которая выделяется высоким качеством и достаточно низким коэффициентом теплопроводимости.

Кроме того к положительным моментам относят возможность предотвращения коррозии на металлических конструкциях. Благодаря определенным свойствам отсутствует возможность образования плесени или грибка. Эксплуатационный срок материала достигает пятидесяти лет.

При нанесении пенополиуритана заполняются все трещины и полости, что делает конструкцию монолитом.

Основные минусы

Средство редко применяют для утепления жилых помещений из кирпича или дерева. Объясняется это ценовой стоимостью. Кроме того к большим недостаткам можно отнести следующий момент, при возгорании и последующей ликвидации огня пенополиуретан выделяет токсичные вещества. Так же материал имеет тенденцию, быстро разрушаться при попадании на него прямых УФ лучей.