Ежедневные актуальные новости

Как выбрать межкомнатные двери в квартиру?

Для того чтобы в вашей квартире абсолютно все было идеально, необходимо не забыть о двери. Лучший вариант — межкомнатные двери. Для их выбора следует знать некоторые правила и особенности выбора. Приобрести подходящие вам межкомнатные двери можно перейдя по ссылке http://stardoors.ru/product-category/mezhkomnatnye-dveri/dveri-alvero/.Если вы решили изменить дизайн или интерьер, то мебель куда легче подобрать, нежели качественные и красивые двери. Здесь все намного сложнее. Они должны гармонировать с элементами декора, пропускать свет, обозначать границы в вашем жилище. Также именно двери могут служить разделителем комнат. так что очень важно подобрать правильное и удачное сочетание с мебелью. Здесь проблема не столько в дизайне, сколько в функциональности двери. Очень важно, чтобы она была достаточно функциональной, в противном случае устанавливать ее просто нет резона. Не стоит экономить на этом, лучше пригласить профессионального дизайнера — так вы получите двери, которые будут прекрасно подходить ко всей обстановке в квартире, удачно будут дополнять интерьер. Не забывайте о главном правиле — двери должен быть одного вида. То же касается цветовой палитры. Исключение — работа профессионального дизайнера, он может придумывать прекрасные и неповторимые сочетания.

Как выбрать межкомнатные двери в квартиру?

 

Как сделать правильную покупку?

1. Следует внимательно отнестись к проверке лакированного покрытия двери. Если оно чересчур темное, мутное, то такую покупку не стоит совершать. На подобных дверях обязательно найдутся бугры и шероховатости, а значит, это брак, слишком дешевая и ненужная вам модель. Дальше будет хуже — дверь быстро и окончательно износится касаемо покрытия, придется все менять снова.

Читать также:
Самые популярные слоты онлайн

2. Следует сделать замеры — здесь важно все, от угла и диагонали, до ширины. Максимальная разница между диагоналями — это миллиметр, это тоже очень важно. Если дверное полотно похоже по форме на восьмерку, то качество этой двери резко упало.

3. Важна гладкость поверхности — качественные двери отличаются ровным и приятным на ощупь покрытием.

4. В двери есть стекло? Тогда обязательно проверьте качество его закрепления. Если есть шум при движении двери, значит, стекло закреплено достаточно неплотно. Не стоит связываться с производителями из Турции и Китая. В этом случае у вас есть вероятность столкнуться со стеклами жирными и маркими, они быстро разбиваются.

5. Изучите швы там, где находятся места соединения. Даже красивые швы при отклонениях в сторону или другие неровности — это настоящий брак. Материал филенки двери достаточно важен, обратите внимание, чтобы это был МДФ, а не самый обычный строительный ДСП.