Ежедневные актуальные новости

Как заменить прокладку клапанной крышки на автомобиле?

Для того чтобы справиться с такой проблемой, как протечка прокладки крышки клапанов под капотом, необходимо скоее всего, обратиться к специалистам, ведь в противном случае возможны довольно серьезные последствия. Казалось бы, такая незначительная деталь авто, как прокладка под крышку клапанов, не может причинить вред, ведь она не способна кардинально менять тех-характеристики транспорта и ухучшить параметры нормального функционирования двигателя тоже не способна. Но любой автолюбитель регулярно следит затем, чтобы эта деталь была в нормальном состоянии. В случае признаков течи необходимо в обязательном порядке заменить прокладку. Приобрести товар можно на сайте http://www.trialli.ru/catalogue/prokladki/prokladki-klapannoy-kryshki/vaz/2115.

Резиновая прокладка, которая непосредственно монтируется между креплением и головкой ГРМ, не меняет технические параметры под влиянием высоких либо низких температур. Кроме того, она не вступает в контакт с маслом для двигателя автомобиля. Но через какое-то время эксплуатации машины становится возможным заметить, как масло бежит из-под крышки клапанов.

Как заменить прокладку клапанной крышки на автомобиле?

 

Такая ситуация возможна по причине того, что прокладка становится твердая и теряет свою эластичность. В результате появляются микротрещины. Они пропускают масло. Если вы вовремя не замените прокладку, то двигатель машины снаружи будет покрыт грязью. И очистить ее уже будет практически невозможно.

Читать также:
Х-казино играй и выигрывай

Как и когда меняют прокладку?

Если автомобиль эксплуатируют довольно активно, то необходимо как моно чаще производить замену прокладки крышки клапанов авто. Такие действия требуются в следующих ситуациях:

·если проводится капитальный или текущий ремонт мотора;

·в случае протекания смазки в том месте, где головка соединяется с крышкой;

·в случае ремонта ГРМ или для проведения технического обслуживания механизма.

Как заменить деталь?

1. Подготовьте высокотемпературный качественный герметик для крышки клапанов. То же касается новой прокладки и бензина. Также уместен другой состав для того, чтобы обезжиривать поверхности. Очень легко можно произвести процесс замены.

2. Снимаем корпус воздухоочистителя.

3. Откручиваем болты по периметру.

4. Снимаем в случае наличия навесного оборудования.

5. Удаляем остатки герметика межу крышкой и ГВЦ. После этого место стыка обрабатываем с помощью обезжиривающего состава.