Ежедневные актуальные новости

Как научится танцевать танец живота

Этот танец дошел к нам с давних времен и стран Востока. На данный момент пользуется огромной популярностью. Он помогает развить прекрасную пластичность и дает возможность укрепиться большой группе мышц. Танцу можно обучиться самостоятельно, не смотря на возраст и телосложение.

Танец живота не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Самый простой способ обучения – это записаться в школу танцев или взять частные уроки. Если по каким, либо причинам вы не желаете заниматься в группе или с индивидуальным преподавателем, уроки можно просмотреть на видео или изучить предоставленные инструкции, выложенные в Интернете.

Когда начнете самостоятельно заниматься, не забывайте о мимике, взгляде, которыми должен быть наполнен танец.

Как научится танцевать танец живота

Начинайте первые уроки с максимально легких упражнений – это плавные движения бедрами. Не переживайте и не нервничайте если с первого раза у вас ничего не будет получаться. Чтобы вы ни делали, двигайте бедрами вправо/лево, при этом верхняя часть тела должна быть полностью не подвижной.

Постепенно начинайте усложнять движения, изменяя при этом положение корпуса. Это могут быть наклоны как вперед, так и в стороны. Не забывайте, вас постоянно должна сопровождать музыка. Вы должны научиться попадать в ритм и такт.

Читать также:
О рекордном снижении ставок по рублевым вкладам

Кроме плавных округлых движений, существуют резкие подергивания бедрами – удары/рывки происходят вверх/вниз. Постепенно начинайте изучать тряску. Она бывает быстрой и медленной. Начинайте с медленной, в последствии вам будет легче ускорять темп. При переходе на ускорение обязательно контролируйте движения, мелкая тряска должна быть четкой с определенными акцентами.

Тряску всегда исполняют на стопе двух ног, одну из которых вы можете слегка оставить в сторону или вперед. Движения в таком случае будут более грациозными.

Когда вы немного выставляете ногу во время тряски, создается прекрасный качающий эффект. Сопровождать ее можно различными круговыми движениями или скольжением корпуса, движения могут быть в форме восьмерки.

Если вы решили во время танца передвигаться, можно в это время выполнять грудью круговые движения.

Научившись базовым движениям, вы всегда станцуете танец живота.