Ежедневные актуальные новости

Как выбрать люстру в гостиную

Качественное освещение в гостиной комнате – это достаточно необходимое условие при воссоздании гармонии и комфорта в вашем помещении. Помимо этого, именно свет дает вашей комнате эту неповторимую легкость и элегантность. Как правило, в гостиную комнату выбирают люстру, о которой мы как раз и поговорим в этой статье. Люстры бывают совершенно разными, и выбрать их бывает непросто, и, кстати говоря, перейдя по ссылке centerlight.ru вы найдете широкий ассортимент люстр.

Первое, на что все обращают внимание при выборе люстры, это то, насколько она красивая и вписывается в ваш интерьер. Все люстры, как правило, делят на три основные группы:

1. Подвесные люстры. Это вид люстр, которые собираются из двух или более плафонов, и присоединяются к потолку благодаря шнурам, цепям или струнам, в зависимости от тяжести плафона и его дизайна. Как правило, плафоны делают из прочного стекла, однако сейчас дизайнеры предлагают плафоны из ткани и пластика. Также форма плафонов может быть совершенно разной, в зависимости от задумки.

2. Потолочные люстры. Этот тип люстр присоединяется прямо к потолку. Базовый вариант данной люстры – это плафон, внутри которого располагается небольшая лапочка. Такие люстры, как правило, приобретают для помещений маленьких размеров, типа коридора или кладовки. Есть более совершенные виды таких люстр – например, зеркальная плоская поверхность со встроенными лампочками – они смотрятся просто шикарно, поэтому и обрели такую невероятную популярность.

Читать также:
Как выбрать меховую жилетку

Как выбрать люстру в гостиную

3. Классические люстры. Они выглядят, кончено же, просто шикарно. Как правило, такие люстры выполнены из хрусталя, и остаются в моде долгие века и являются одними з самых любимых. Часто такими люстрами украшают гостиные, обладающие классическим интерьером.

Итак, габариты вашей гостиной также играют немаловажную роль при выборе люстры. Согласитесь, помпезные большие люстры в небольших комнатах будут смотреться просто неуместно, в отличие от гостиной с трехметровыми потолками и большой площадью. Люстра второго типа, к слову говоря, не будет уменьшать ваше пространство, так что для интерьера небольшой гостиной это подойдет больше всего. Главное помнить, что многоярусные люстры будут делать как раз наоборот, комната будет выглядеть гораздо меньше, так что по возможности лучше избегать этого.