Ежедневные актуальные новости

В луганском аэропорту обнаружен крупный склад американского оружия

В луганском аэропорту обнаружен крупный склад американского оружия
В развалинах аэропорта Луганска обнаружен крупный склад с оружием и боеприпасами, в котором присутствуют единицы американского производства. Об этом сообщил сегодня на бриффинге сообщил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.
«Суть всего происходящего было в следующем. При разборе завалов в Луганском аэропорту рабочими был обнаружен склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением, в том числе производства США. Доступ в данное помещение до этого дня был физически невозможен, поскольку вход в складское помещение был завален обломками», — пояснил Ткаченко.
Он указал, что среди найденного вооружения были найдены переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК). «В частности, предположительно, ПЗРК «Стингер». Все указанные предметы имеют специальную маркировку и обозначения принадлежности к «департаменту обороны США», — уточнил руководитель ведомства.
Сотрудники МВД ЛНР произвели изъятие и фиксацию оружия и боеприпасов. Ведется следствие, цель которого  — точное установление страны производства каждой из единиц. В Луганске намерены выяснить, как в аэропорту, где велись военные действия летом прошлого года, оказалось иностранное оружие.
Читать также:
Россия осталась должна только одному суверену — Республике Корея